В этом разделе мы хотим ознакомить вас с программой немецких разработчиков SimPE.

Что такое SimPE ?
SimPE - это редактор, созданный специально для моддинга The Sims 2. Если вы хотели что-то изменить в игре, то теперь SimPE сможет помочь вам в этом деле.

Программа абсолютно бесплатна, более того, если вы программист, то при желании можете внести свой вклад в развитие проекта SimPE.

...формируйте своих симов

SimPE позволит вам редактировать районы и всех проживающих там Симов. Можно редактировать навыки Симов а также создавать семьи с нуля.

SimPE также поставляется с новым компонентом "Family Ties Editor", в котором значительно обновлен интерфейс в сторону бОльших удобств. Компонент служит для создания и редактирования семейного дерева!

Утилита "Sim Description Editor" также проста в использовании. Можно редактировать все параметры вашего Сима. Существует также расширенный режим для продвинутых пользователей.

... делайте свои вещи

Хотите отредактировать цвет вашего любимого холодильника? Или создать свой уникальный объект? SimPE - то что вам нужно.

Для этих целей подойдет специальный плагин "ObjectWorkshop". Есть возможность посмотреть объект в 3D виде и любом цвете.

(перевод с сайта SimPE)

Если тема вам интересна - пишите, и мы ее продолжим.

Да, самое главное, сайт программы http://sims.ambertation.de/. Качайте в разделе Сим-файлы. И не забудьте предварительно поставить .NET - без этой штуки SimPE работать не будет.